Entretenimento

Confira a programação do Carnaval de Salvador para esta sexta-feira

  1. SAULO - PIPOCAProgramação Circuito Barra Ondina – 13/02/2015 (Sexta)
  2. 10:30 – TEEN GATAS E GATOS
  3. 14:30 – BABY-LÉGUAS
  4. 15:00 – SIRI COM TODI / É MASSA (Atrações: BANDA VELA NO VENTO)
  5. 15:30 – Léo Santana (Carnaval Pipoca – sem cordas)
  6. 15:45 – CERVEJA & CIA (Atrações: SAULO FERNANDES)
  7. 16:15 – TIMBALADA (Atrações: TIMBALADA)
  8. 16:45 – COCOBAMBU (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
  9. 17:00 – TRIO DE PSIRICO (Atrações: PSIRICO)
  10. 17:15 – D + / BANANA CORAL (Atrações: OITO7NOVE4)
  11. 17:45 – ALÔ INTER / BURBURINHO (Atrações: DUAS MEDIDAS)
  12. 18:15 – PRA FICAR / VUMBORA (Atrações: BELL MARQUES)
  13. 18:45 – FISSURA (Atrações: TOMATE)
  14. 19:15 – TRIO DANIELA MERCURY (Atrações: DANIELA MERCURY)
  15. 19:45 – EU VOU (Atrações: AVIÕES DO FORRÓ)
  16. 20:15 – TÔ LIGADO (Atrações: PATCHANKA)
  17. 20:45 – É o Tchan (Carnaval Pipoca – sem cordas)
  18. 21:00 – BLOCO YES (Atrações: DJS – BOB SINCLAR / MARK URSA / YZESZ)
  19. 21:30 – NU OUTRO (Atrações: BANDA EVA / DJ PETE THA ZOUK)
  20. 22:00 – NANA BANANA (Atrações: CHICLETE COM BANANA)
  21. 22:30 – PIPOCA DO TRIMIX (Atrações: NETO LX)
  22. 23:00 – Viviani Trípodi (Carnaval Pipoca – sem cordas)
  23. 23:15 – UNIVERSITÁRIO (Atrações: LUANA MONALIZA)
  24. 23:45 – MELOMANIA
  25. 00:00 – Caítão Axé (Carnaval Pipoca – sem cordas)
    1. Programação Circuito Barra Ondina Campo Grande – 13/02/2015 (Sexta)12:30 – BLOCO DOS AMBULANTES
  26. 14:00 – MUQUIRANAS
  27. 14:10 – CIA DE DANÇA E FOLGUEDOS
  28. 14:20 – BONECÕES MAMULENGO
  29. 14:30 – ORQUESTRA DE PANDEIROS
  30. 14:40 – TURMA DO BARÇA
  31. 14:50 – CLUBE DOS CARETAS
  32. 15:00 – BATIFUN
  33. 15:10 – BEREGUEDÊ
  34. 15:20 – PAROANO SAI MILHÓ
  35. 15:30 – ARMANDINHO E A FOBICA
  36. 15:30 – A gente Faz Saúde (Carnaval Pipoca – sem cordas)
  37. 15:40 – TUK TUK SONORO E SYLVIA PATRICIA
  38. 15:50 – PEIXINHO ELÉTRICO E BANDA MARANA
  39. 16:00 – BLOCO FALA GATO
  40. 16:10 – ALEX COSTA – CORETO ELÉTRICO
  41. 16:20 – FRED MENENDEZ E RIXÔ ELÉTRICO
  42. 16:30 – MICROTRIO – IVAN HUOL
  43. 16:40 – JOTA VELOSO
  44. 16:50 – CARLOS PITTA
  45. 17:00 – ZELITO MIRANDA
  46. 17:10 – MAMETTO
  47. 17:20 – JU MORAES
  48. 17:30 – AMANDA SANTIAGO
  49. 17:40 – ALVONTÊ
  50. 17:50 – ALEXANDRE LEÃO
  51. 18:00 – ADÃO NEGRO
  52. 18:10 – BALÃO DE QUINTA
  53. 18:20 – RETROFOLIA
  54. 18:30 – BAIANA SYSTEM
  55. 18:40 – VITROLA BAIANA
  56. 18:50 – OS MARCHISTAS
  57. 19:00 – TRIO DE BABY  Atrações: BABY CONSUELO
  58. 19:15 – AGENTE FAZ SAÚDE
  59. 19:35 – POLIMANIA Atrações: BANDA GANGUIÊ
  60. 19:55 – ME DEIXA A VONTADE Atrações: EDU CASANOVA
  61. 20:15 – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO ESTADO DA BAHIA
  62. 20:35 – SAUDADE É FOLIA
  63. 20:45 – Polimania (Carnaval Pipoca – sem cordas)
  64. 21:15 – EXCLUSIVAS Atrações: BANDA CINHO E CONVIDADOS
  65. 21:35 – REDUTO DO SAMBA Atrações: HARMONIA DO SAMBA
  66. 21:55 – CORTEJO AFRO Atrações: BANDA CORTEJO AFRO
  67. 22:15 – OLODUM BANDA OLODUM
  68. 22:35 – FILHOS DE MARUJO Atrações: BANDA VIOLA DE MARUJO
  69. 22:55 – OS NEGÕES Atrações: BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
  70. 23:15 – ALVORADA
  71. 23:35 – TRIO CAETANAVE
  72. 23:50 – Q FELICIDADE
  73. 00:00 – MILENAR
  74. 00:20 – SOWETO Atrações: FUNDO DE QUINTAL E CATADINHO DO SAMBA
  75. 00:40 – SAMBA POPULAR
  76. 01:10 – CLUBE DO SAMBA
  77. 01:30 – COME LIXO Atrações: BANDA DE SOPRO E PERCUSSÃO VERDE E ROSA
  78. 01:50 – BIG BLOCO DO GUETO

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo